Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 4 » ! Запасайтесь ПРОСТОЙ солью
13:27
! Запасайтесь ПРОСТОЙ солью

Очередная законотворческая инициатива партии большинства в скором времени приобретет форму закона. На этот раз, помыслы депутатов направлены на запрещение оптовой и розничной реализации соли – обыкновенной.

По мнению парламентариев, любая соль, производимая в России или импортируемая в страну, должна проходить обязательную процедуру йодирования. Если закон будет принят, то обогащать йодом придется пищевую поваренную соль выварочную, каменную, садочную и самосадочную, соль сортов экстра и высшего.


Не избежать «встречи с йодом» соли нулевого и первого помолов. Также, йодированную соль планируется применять при изготовлении хлебобулочных изделий, за исключением диетических сортов. По мнению парламентариев, готовящийся закон будет «…наиболее эффективной инвестицией в интеллектуальное и физическое здоровье нации…».  

Остается  дождаться очередного выпуска «веселухи» от Елены Малышевой, которая обязательно продемонстрирует что-нибудь «солененькое», убеждающее телезрителей  в пользе йодированной соли, с использованием наглядных примеров на некоторых представителях нации, явно заждавшихся эффективного инвестирования в собственное интеллектуальное и физическое самочувствие.

                                              Максим Исаев, специально для СиТро

P.S. Скоро с прилавков магазинов исчезнет обыкновенная соль.

Источник: seetro.ru/news/2179 | Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024