Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 18 » Запущена временная дорога, соединившая старую Москву и «отрезанные» от нее деревни Новой Москвы
16:49
Запущена временная дорога, соединившая старую Москву и «отрезанные» от нее деревни Новой Москвы

Открыто движение по временной автодороге, соединяющей Щербинку и несколько деревень в Новой Москве с Южным Бутово, сообщает Стройкомплекс со ссылкой на префекта ТиНАО Дмитрия Набокина.

Ширина временной дороги – 11 метров, протяженность – 800 метров. По ней можно добраться от городского округа Щербинки и деревень Новокурьяново и Щиброво до района Южное Бутово в Юго-Западном административном округе.

В Новой Москве сложилась такая ситуация, что ряд населенных пунктов Новой Москвы были отрезаны от старой Москвы железнодорожным переездом. По словам Дмитрия Набокина, местным жителям приходилось «по 1,5-2 часа стоять на переезде для того, чтобы попасть на Варшавское шоссе, на МКАД». Более того, деревни Щиброво и Новокурьяново, расположенные на границе старой и Новой Москвы, оказались фактически отрезаны от социальных объектов – поликлиник, больниц, школ. Автомобильная дорога, по сути, была в чистом поле, по которому проехать можно только на внедорожнике.

Временную дорогу построили из вторичного сырья – асфальтовой крошки. Теперь к деревням могут быстро доехать и машины «скорой помощи», и пожарные. Кроме того, жителей Щербинки, получили возможность добираться до станций метро и объектам социальной сферы. 

Источник: newmos.info/content/news/3333.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024