Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Запуск станций «Румянцево» и «Саларьево» задерживается из-за инженерно-геологических условий
12:38
Запуск станций «Румянцево» и «Саларьево» задерживается из-за инженерно-геологических условий

Новые станции московского метрополитена «Румянцево» и «Саларьево» будут готовы к техническому пуску до весны 2015 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Запуск двух станций на ветке в Новую Москву задерживается из-за инженерно-геологических условий. Ранее анонсировался запуск участка Сокольнической линии в конце 2014 года.

В пресс-релизе уточняется: «Проходка одного из тоннелей от станции «Тропарево» до станции «Саларьево» не завершена по причине того, что фактические инженерно-геологические условия отличаются от материалов изысканий, выполненных на этапе проектирования. Темпы проходки тоннеля почти в два раза ниже, чем на предыдущем перегоне». Увеличение сроков привело к задержке строительства притоннельных сооружений и монтажа верхнего строения пути. Не смонтированы и инженерные системы.

В данный момент на станции «Саларьево» завершаются строительно-монтажные и отделочные работы. На станции «Румянцево» работы ведутся по основным железобетонным конструкциям и отделке помещения. Запуск «Саларьево» невозможен без ввода в эксплуатацию станции «Румянцево», добавляется в сообщении. Связано это с тем, что оборот поездов возможен только за станцией «Саларьево». 

Источник: newmos.info/content/news/3822.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024