Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Март » 24 » Заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Московский
09:32
Заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в поселении Московский

23 марта 2016 года состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Совет создан при администрации поселения Московский и его основной целью является предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними, проживающими в поселении Московский. Совет оказывает помощь инспекторам по делам несовершеннолетних, социальным педагогам школы в их работе с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете по причине неуспеваемости, низкой посещаемости и нарушений учебной дисциплины.

В полномочия Совета входит проведение бесед с несовершеннолетними в присутствии родителей, принятие мер общественного воздействия к родителям, не осуществляющим должного воспитания детей, проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам воспитания и образования детей, направление материалов в окружную КДНиЗП Префектуры ТиНАО г. Москвы.

На повестке дня было рассмотрение материалов в отношении 5 несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном учете, которые неудовлетворительно учатся, систематически пропускают учебные занятия, некоторые отмечены грубым нарушением Устава школы.

На заседание несовершеннолетние были приглашены вместе с родителями. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации» родители обязаны обеспечить своим детям получение полного общего образования. За неисполнение обязанностей, установленных данным законом, родители несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Члены Совета провели профилактические беседы с подростками и их родителями по поводу ответственности за получение полного общего образования и ликвидации пробелов по успеваемости. Также с родителями обсудили вопросы о возможности оказания дополнительной помощи по воспитанию и образованию детей, а также необходимость усиления родительского контроля не только за посещениями занятий, но и в целом за успеваемостью.

По итогам заседания общественного Совета все обучающиеся были поставлены на учет, родителям дали двухмесячный срок на исправление ситуации, связанной с детьми, а учащиеся в свою очередь пообещали за это время исправить свою успеваемость и не пропускать учебные занятия.

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/5053/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024