Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 13 » Защита интересов населения - главное в работе районных законодателей
17:31
Защита интересов населения - главное в работе районных законодателей

Состоялось 33-е заседание Сове­та депутатов Ленинского муници­пального района, которое вёл председатель Совета А.И. Газейкин. В работе заседания участво­вали заместители главы админи­страции района.

Депутаты внесли дополнения в бюджет по предложению замести­теля главы администрации, на­чальника Финансового управления Л.В. Федотовой.

Совет депутатов установил на 2010 год размер платы за жилое помещение и коммунальные услу­ги для населения района.

Заместитель главы админист­рации района А.Н. Гриценко пред­ставил вниманию депутатов Поло­жение об охране зелёных насажде­ний на территории района. На за­седании был принят этот новый, расширенный документ, предусматривающий ответственность за ущерб, нанесённый природе.

Присутствовавший на заседа­нии начальник Управления здраво­охранения В.П. Шашков сказал, что вступление в силу Федераль­ного закона о местном самоуправ­ления диктует внесение сущест­венных изменений в Положение "Об Управлении здравоохранения Ленинского муниципального райо­на". Оно было принято в новой ре­дакции.

Пакет документов представил на заседание начальник Управления по ЖКХ и благоустройству районной администрации Т.В. Раевский. Так, для защиты интересов населения района, улучшения содержания жилищного фонда, благоустройства придомовых территорий был утверждён на этот год порядок мер социальной поддержки в виде предоставления компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг старшему по дому (подъезду, группе домов).

С целью повышения престижности профессии работников ЖКХ, их материальной заинтересованности, закрепления кадров утверждён также порядок предоставления мер социальной поддержки в виде компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг младшему обслуживающему персоналу МУП "Управляющая компания ЖКХ" в 2009 году.

Совет постановил предоставить доплаты из местного бюджета к расчётной сумме субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в 2010 году.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024