Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 19 » Застройщика жилых домов в Воскресенском признают банкротом
06:42
Застройщика жилых домов в Воскресенском признают банкротом

На конец марта назначено судебное заседание по вопросу введения в отношении одного из застройщиков Новой Москвы процедуры банкротства.

В сообщении Москомстройинвеста уточняется, речь идет о строительной компании ЗАО «ТСК «Евро-Старт», возводящей 4 многоэтажных жилых дома в деревне Ямонтово поселения Воскресенское. Контрагент компании, поставляющий на стройплощадку цемент, подал на застройщика в суд, требуя взыскать с него долг в размере 16 млн руб.


Строительство домов в Воскресенском началось 10 лет назад. Установлены коробки корпусов 1, 2, построено 8 этажей корпуса 4. Продано 80% квартир. Последние полтора года строительство не ведется, дома не законсервированы, техническое состояние ухудшается.

По словам зампредседателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, обманутые дольщики могут подать заявку на включение их в реестр пострадавших. Если ЗАО «ТСК «Евро-Старт» отказывается от исполнения обязательств, граждане создадут ЖСК и смогут достроить жилой дом самостоятельно. Город организует прокладку инженерных сетей.

В ближайшее время застройщик обязан представить строительную смету и экономический расчет проекта. Прокуратура Новомосковского административного округа проведет проверку стройкомпании.

Обманутым дольщикам квартир в деревне Ямонтово рекомендовано в судебном порядке требовать признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства.
Источник: newmos.info/content/news/2617.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024