Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 30 » Завершилась реставрация Троицкого храма в Новой Москвы
12:03
Завершилась реставрация Троицкого храма в Новой Москвы

В Новой Москве открылся отреставрированный Троицкий храм. Освящение собора Святой Троицы Князе-Владимирского женского монастыря в селе Филимонки совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Храм 19 века, построенный по приказу князя Владимира Святополк-Четвертинского, является одним из самых интересных по архитектуре комплексов. Колокольня возведена в стиле русской готики, а собор является воплощением древнерусского, византийского и романского зодчества.

В церемонии открытия принял участие министр культуры России Владимир Мединский. Он сообщил, что даже в условиях сокращения финансирования средства на подобные религиозные объекты будут выделяться в прежнем объеме. Так, на восстановление сильно пострадавшего в советское время Троицкого храма в 2007-2014 минкультуры России выделило из федерального бюджета в рамках проекта «Историческая память» около 169 082 тыс. рублей.

В центральном храме Новой Москвы выполнена реставрация кирпичной кладки, барабана, белокаменного декора, проведены кровельные работы, обновлены фасады, крыльцо южное и северное, также отреставрированы полы и обновлен интерьер здания. 

Источник: newmos.info/content/news/4456.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024