Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Жилой дом на улице Садовая в Щербинке введен в эксплуатацию
20:11
Жилой дом на улице Садовая в Щербинке введен в эксплуатацию

Долгострой на Садовой в Щербинке сдан в эксплуатацию, застройщик получил разрешение на ввод объекта по адресу: ул. Садовая, дом 9.

В пресс-релизе Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве уточняется, разрешение на ввод выдано многоквартирному 16-многоэтажному дому общей площадью 21,1 тыс. квадратных метров. В ближайшее время новоселы получат ключи от 252 квартир.

Строительство дома разрешено Постановлением главы города Щербинки Московской области от 24 мая 2006 г. Инвестиционный контракт заключен в 2004 году. Строительство началось в октябре 2011 года, предполагаемый срок сдачи – 4 кв. 2012 года. Договоры участия в долевом строительстве были заключены с 252 соинвесторами.

У застройщика ООО «СК ОТО» возникли проблемы с исполнением взятых на себя обязательств, и объект был взят на контроль в Стройкомплексе столицы.

Москомстройинвест, префектура ТиНАО, департамент развития присоединенных территорий, Мосгосстройнадзор неоднократно проводили проверки застройщика на предмет целевого использования денежных средств граждан. В итоге объект удалось ввести в эксплуатацию.

Выданное разрешения на строительство предоставит возможность гражданам-соинвесторам оформить на себя право собственности на выкупленные жилые помещения.

Источник: newmos.info/content/news/4511.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024