Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июль » 19 » Жителей Новой Москвы предлагается переселять из аварийного жилья в пределах округов
09:57
Жителей Новой Москвы предлагается переселять из аварийного жилья в пределах округов

Жителей Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы предлагается переселять из аварийного жилья в пределах соответствующего округа. Соответствующий законопроект внесен в Мосгордуму.

«Законом Москвы предусмотрено, что гражданам, освобождающим жилые помещения, расположенные в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными, предоставляются жилые помещения в районе проживания. При этом под районом проживания подразумевается территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. Учитывая особенности территориального устройства Троицкого и Новомосковского административных округов, применение указанных норм при переселении граждан из аварийного жилищного фонда практически невозможно», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Таким образом, законопроектом предлагается внести изменения закон в части определения территории для переселения граждан из аварийных домов в «новой Москве».

«Принятие соответствующих изменений позволит более эффективно защищать право на достойное жилище граждан, проживающих на территории ТиНАО», - отмечается в пояснительной записке.

Кроме того, законопроектом органам местного самоуправления передаются полномочия по принятию решений о переселении граждан из аварийных домов в ТиНАО.

Источник: mskagency.ru | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024