Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 18 » Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартиры
08:10
Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартиры

Самый старый микрорайон городского округа Щербинка будет полностью реконструирован. А пока микрорайон Люблинский является лидером по количеству аварийных домов, сообщает «Щербинский вестник».

Как сообщают власти Щербинки, у горожан появилась надежда на расселение в пригодные для проживания квартиры - началась разработка проекта планировки микрорайона Люблинский. По статистике управления архитектуры и строительства администрации городского округа, признанных аварийными домов в городе 26, из них 22 - в Люблинском микрорайоне.

В июне 2014 года заключено четырехстороннее соглашение между администрацией Щербинки, ООО «Профактив», ООО «Териберский берег» и ООО «Фрилон Центр» о реализации проекта развития микрорайона Люблинский. Приступили к разработке проекта планировки района, сообщила начальник управления архитектуры и строительства Алла Швейгольц. Более того, договором предусмотрено предоставление жилых помещений не только жителям аварийных домов, но и обманутым дольщикам из дома 7 на ул. Мостотреста и по ул. Люблинской.

Кроме возведения домов инвесторы реконструируют и проложат новые инженерные коммуникации и обеспечат горожан необходимой социальной инфраструктурой.

Осенью застройщик передаст разработанный проект на одобрение администрации Щербинки, а затем его вынесут на публичные слушания. Начало реконструкции запланировано на 2015 год. 

Источник: newmos.info/content/news/3221.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024