Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Жители коттеджных поселков Графские пруды и Графский лес создадут функциональный художественный парк
09:22
Жители коттеджных поселков Графские пруды и Графский лес создадут функциональный художественный парк

Жители коттеджных поселков «Графские пруды» и «Графский лес», расположенных в районе поселения Первомайское, совместно с Центром территориальных инициатив «Архполис» намерены благоустроить функциональное парковое пространство в прилегающем к поселке лесу, сообщается на портале Центра.

Коттеджные поселки построены вблизи Киевского шоссе (на 20 км) и со всех сторон они окружены лесом. Члены некоммерческого партнерства не раз предлагали облагородить окружающее пространство. Благодаря их инициативе уже утвердили проект строительства крытого ледового дворца стоимостью €5 млн.

Сейчас предлагается создать художественный парк, предназначенный для детского досуга, творчества и семейного отдыха. Для этого выбран участок между лесом и прудами. Это будет «парк, где искусство соседствует с площадками для отдыха», уточнил член правления некоммерческого партнерства «Графские пруды» Евгений Трофимов.

Партнерство пригласило Центр территориальных инициатив «Архполис» для оказания помощи в создании парковой зоны.

Парк планируется разделить на несколько тематических зон: для детских игр, семейных пикников, спортивные зоны и площадки для искусства. К реализации проекта приступят в ближайшие месяцы. 

Источник: newmos.info/content/news/3498.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024