Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Август » 24 » Жители «новой Москвы» смогут оплачивать ЖКХ по единому платежному документу в ближайшие год-полтора
08:57
Жители «новой Москвы» смогут оплачивать ЖКХ по единому платежному документу в ближайшие год-полтора

В ближайшие год-полтора жители большинства многоквартирных домов на территории «новой Москвы» смогут оплачивать услуги ЖКХ по единому платежному документу, об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин во время прямой трансляции которая прошла в социальной сети «Вконтакте».

«Это зависит от развития центров МФЦ. В настоящее время, если мне память не изменяет, около 40% многоквартирных домов уже переведены на оплату по ЕПД и еще остается 60%. Но мы практически только начали эту работу. Я надеюсь, в ближайший год-полтора большинство многоквартирных домов тоже перейдет на такие же платежные документы», - сказал Сергей Собянин.

Единый платежный документ – это форма единой квитанции, объединяющая различные начисления для оплаты жилищно-коммунальных услуг и ресурсов для совершенствования порядка расчетов. ЕПД исключит необходимость использования других квитанций или расчетных книжек. В данном документе указываются подробные сведения по начислениям, конкретные суммы по каждому виду коммунальных услуг или ресурсов, а также их общая сумма. ЕПД также содержит сведения о показаниях приборов учета, данные о тарифах, нормативах потребления, информацию о состоянии лицевого счета, сумму льгот, учет переплат, перерасчеты и их основание. При наличии задолженностей, информация о них попадает в отдельную графу квитанции.

Источник: nmskao.ru/zhiteli-novoj-moskvy-smogut-oplachivat-zhkx-po-edinomu-platezhnomu-dokumentu-v-blizhajshie-god-poltora/ | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024