Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Жители Щербинки высказали пожелания по реконструкции Центральной библиотеки
14:19
Жители Щербинки высказали пожелания по реконструкции Центральной библиотеки

В городском округе Щербинка реконструируют Центральную библиотеку. Заведение ждет полная смена дизайна помещений, обновление технической базы и новая мебель, сообщается на сайте префектуры ТиНАО.

Любой житель Новой Москвы мог проголосовать в опросе на портале «Активный гражданин», высказав свои пожелания по поводу того, чем следует дополнить библиотеку для комфорта читателей.

В онлайн-референдуме предлагалось шесть вариантов ответов, за три из которых можно было проголосовать, дополнив ответ комментарием.

Треть опрошенных (29,5%) отдали голоса за точку доступа к высокоскоростному бесплатному Wi-Fi. Около 17,5% горожан пожелали видеть комфортные места для чтения: кресла, пуфы и диваны для чтения сидя или лежа. Чтобы заниматься учебой или написанием научных трудов, в библиотеке требуется организовать пространство для персональной работы, за это проголосовали 16% жителей Щербинки, за кофейный автомат – 14%, за компьютерный класс – 13,6%, за зал для общения, лекций и неформальных мероприятий – 5,5%.

Собственные идеи высказали 1% участников голосования. Одно из интересных предложений – внедрить электронный каталог книг с поиском по общегородской базе библиотек. Результаты голосования будут учтены при реконструкции библиотеки в Щербинке.

Источник: newmos.info/content/news/4241.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024