Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Май » 3 » Жителям Рублевского шоссе запретили выглядывать в окна в День Победы
20:58
Жителям Рублевского шоссе запретили выглядывать в окна в День Победы

Москвичей, которые живут на Рублевском шоссе, попросили в День Победы не подходить к окнам и не выходить на балконы. Бумага с данным требованием, которая появилась в подъездах, подписана отделом МВД России по району Кунцево. Ее фотографию разместил в Facebook журналист Дмитрий Серков.


В объявлении говорится, что в День Победы по Рублевскому шоссе будут ехать "картежи" глав иностранных государств. "Просим вас быть бдительными, не смотреть в окна квартир, не находиться на балконах, не светить лазерными указками во избежание последствий действующего законодательства", - указано в заявлении. О каком именно законе идет речь, в тексте не указано.

В пресс-службе УВД по Западному округу Москвы сообщили, что никакой информацией о размещении подобных объявлений не располагают: "Мы проводим расследование, однако уже можем сказать точно: районный отдел МВД этого не делал. Это чья-то глупая шутка, неуместная накануне светлого праздника. Тем более объявление даже содержит грамматические ошибки". В пресс-службе префектуры Западного округа заявили, что "выпуск подобного распоряжения - это нонсенс, такого просто не могло быть", передает РИАМО.

Между тем изданию The Village в кунцевском отделе подтвердили, что действительно выпустили такую рекомендацию. Совет не выглядывать в окно в дежурной части объяснили так: "Самолет низко полетит, стекло в квартире может лопнуть. Если будете стоять близко к окну, можете повредиться". При этом там затруднились сказать, получат ли компенсацию местные жители в случае, если в их квартирах действительно лопнут стекла.

Источник: newsmsk.com/article/30apr2015/ne_smotri.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024