Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Зона платных парковок идёт в Новую Москву
10:21
Зона платных парковок идёт в Новую Москву

Зона платных парковок в Москве дошла не только спальных районов города, но и выходит за пределы МКАД. По данным муниципального депутата Евгения Будника, «по просьбам москвичей» платные стоянки в скором времени появятся в Зеленограде и Новой Москве.

Напомним, с 26 декабря по решению мэрии Москвы платные парковки появились на 291 участке. В зону попали примыкающие ко МКАД улицы в районе станций метро «Новогиреево», «Бабушкинская», «Медведково», «Багратионовская», «Речной вокзал», «Коньково», «Юго-Западная», «Домодедовская», а также около 10 железнодорожных платформ (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки и др.).

Помимо этого платить придется и за парковку на участках у более чем 80 крупных торгово-развлекательных и бизнес-центров, например, «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка», «Кунцево».

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей.

В столичном департаменте транспорта рассчитывают, что в связи с нововведениями на 20–25% снизится присутствие автомобилей из других районов, а среднее время пребывания на одном парковочном месте не будет превышать 1,5 часа.

Муниципальный депутат Евгений Будник сообщает, что теперь к «плате за воздух» стоит готовиться жителям «замкадных» Зеленограда и Новой Москвы.

«Ну что же, еще одна предновогодняя новость. В 8 районах старой Москвы, в том числе и за МКАДом, в Новой Москве и в Зеленограде, в 2016 году будут введены новые зоны платной парковки. Депутаты от «Единой России» уже за вас все решили и поддержали. Поздравляю жителей: города Троицка, с.п.Воскресенское, района Савелки (Зеленоград), муниципальных округов Нагатинский затон, Бескудниковский, Бабушкинский, Косино-Ухтомский, Текстильщики, Южное Бутово, Ново-Переделкино, Хорошево-Мневники», - написал Будник в своем блоге.

Источник: og.ru/society/2015/12/28/zona-platnyh-parkovok-vyhodit-za-mkad-na-ocheredi-zelenograd-i-novaya-moskva | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024