Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Культура

Дома культуры и библиотеки Новой Москвы приняли участие в акции «Ночь искусств»


В акции «Ночь искусств», которая проходила 3 ноября по все России, приняли участие дома культуры, библиотеки и школы искусств Новой Москвы. Они предлагали интересную программу, в которую вошли все виды искусства.

В музее-усадьбе «Остафьево» в этот день был организован вечер поэзии, а также скрипичные и вокальные концерты. В библиотеке Коммунарки прошли лекции на тему дизайна и современного искусства. Также здесь посетители поучаствовали в раскрашивании сумок, изготовлении скульптур из овощей и фруктов и лепке бюстов из куска мыла.

В библиотеках в Ватутинках и Воскресенском предлагалось погрузиться в мир фотографии. В Воскресенском открыли музей фотографии, а в Ватутинках троицкий фотограф Анна Фролова рассказала о семейных альбомах. В Московском прошло ток-шоу «Литература, театр, кино» с участием преподавателя ВГИКа Олега Богатова, актеров сериала «Молодожены» и поэтессы Анны Бобровской.

Организатор библиотечных мероприятий в рамках «Ночи искусств» – Центральная библиотечная система (ЦБС) «Новомосковская».

Дома культуры в «Ночь искусств» провели мастер-классы по танцам. По приглашению Центра культурных инициатив ТиНАО в ДК «Пересвет», «Ватутинки» и «Коммунарка» не только проводились бесплатные уроки от артистов театра «Балет Москва» и школы танца «Цех», но и были показаны два спектакля, сообщает «Вечерняя Москва».

Источник: newmos.info/content/news/3691.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024