Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Культура

Напечатан первый тираж путеводителя по Новой Москве


В свет вышел первый тираж путеводителя по присоединенной к Москве территории. В книгу вошли фотографии достопримечательностей Новой Москвы, статьи и справочная информация, сообщают «Известия».

По словам заместитель директора Центра культурных инициатив Новой Москвы Яны Негреевой, в гиде собраны исторические справки, схемы проезда, маршруты до усадеб, парков, храмов и монастырей на присоединенной территории. В справочник включена информация об усадьбе «Остафьево» и музее «Русский Парнас», доме-музее Булата Окуджавы. В гиде описано экспериментальное железнодорожное кольцо Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) в Щербинке. 

Также в издание о Новой Москве вошли действующие храмы, усадьбы и разрушенные объекты, представляющую историческую и культурную ценность. Даны характеристики новейших развлекательных и познавательных объектов, парков и природных зон. Кроме того, мемориальные комплексы, церкви и часовни, которые возводятся в данный момент, тоже включены в справочник.

Книга рассчитана на широкую аудиторию. Но в первую очередь путеводитель будет бесплатно распространяться по школам и библиотекам. В скором времени справочник по Новой Москве можно будет скачать бесплатно в формате pdf с сайта Центра культурных инициатив ТиНАО.

Источник: newmos.info/content/news/3590.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024