Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Культура

Путеводитель по достопримечательностям Новой Москвы появится в формате мобильного приложения


Центр культурных инициатив ТиНАО выпустил печатную версию путеводителя по достопримечательностям Новой Москвы. Сейчас разрабатывается мобильное приложение 3D-гид по Новой Москве.

В гиде не только перечислены старинные и современные парки, храмы, памятники и действующие и разрушенные усадьбы, но и собраны рассказы и фотографии практически всех исторических мест Новой Москвы. Кроме того, в гид включены индустриальные объекты и агрохозяйства, даны исторические справки по дачным поселкам и описания развлекательных объектов.

«Центр существует чуть больше года, и за это время мы столкнулись с тем, что постоянно развивающиеся территории Новой Москвы требуют детального описания, – рассказала газете «Вечерняя Москва» PR-директор центра Гуля Шеханова. – В новом путеводителе вы найдете исторические справки по каждому объекту, снимки, схемы проезда, рекомендуемые автомобильные и пешеходные маршруты, карты Новой Москвы».

Около года исследователи собирали информацию для путеводителя, проверяли сведения, фотографировали, составляли карты и маршруты.

Новый путеводитель уже получил второе название - «культурный гид» по Новой Москве. Более того, путеводитель уже зарекомендовал себя в качестве дополнительного источника информации для старшеклассников, изучающих «Москвоведение». Потому книгу бесплатно распространяют по школам, библиотекам и госучреждениям культуры Новой Москвы.

«Были выбраны истории порядка 15 знаковых объектов Новой Москвы, и теперь к их изображениям музыканты создают свои произведения, - добавила Гуля Шеханова. – Теперь создается настоящий 3D-гид по Новой Москве, который будет доступен в качестве бесплатного мобильного приложения».

Источник: newmos.info/content/news/3672.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024