Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Культура

В июле в Новой Москве откроется музей Мао Цзэдуна


Музей китайского политического деятеля прошлого столетия Мао Цзэдуна откроется в усадьбе Мусиных-Пушкиных в Новой Москве в июле, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В этой усадьбе в 1928 году проходил съезд коммунистической партии Китая. Именно в этом историческом месте разместят фотогалерею Мао Цзэдуна и стенды с его высказываниями.

В этом же месяце в главном доме усадьбы Мусиных-Пушкиных в Троицком административном округе откроется Китайский культурный центр. Реставрация старинного двухэтажного дома в Первомайском началась в ноябре прошлого года. Все проводимые работы согласованны с Мосгорнаследием.

По завершении реставрации в усадьбе появится экспозиция, которую доставят прямо из Пекина. Здесь разместятся фотографии Мао Цзэдуна и делегатов исторического съезда. Помимо стендов, экспозицию дополнят плакаты на китайском языке. А еще здесь установят мультимедийные экраны, на которых будет демонстрироваться видеоряд с историей усадьбы (в которой бывал граф Шереметьев, купец Морозов и др.).

Источник: newmos.info/content/news/5511.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024