Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Культура

«Википедия» пополнится статьями об истории и архитектуре Новой Москвы


В «Википедии» опубликуют новые статьи об архитектуре и достопримечательностях столицы. Информацию о современной жизни и истории Москвы всемирная онлайн-энциклопедия получит в рамках совместного конкурса некоммерческого партнерства «Викимедиа.ру» и проекта «Узнай Москву». Об этом в среду, 25 марта, сообщила пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

Конкурс уже стартовал 25 марта и продлится до 31 июля 2015 года. Победители получат призы. В сообщении подчеркивается, что на конкурс принимаются статьи об истории и биографии известных жителей, архитектуре и жизни всех районов столицы. Благодаря акции «Русская Википедия» пополнится самой разной информацией о территории Новой Москвы.

Любой участник конкурса может создать собственную авторскую тематическую статью или доработать уже имеющиеся на портале тексты, а также загрузить в хранилище энциклопедии иллюстрации.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо определиться с темой статьи и выбрать номинацию: «Достопримечательности», «География», «Организация», «История», «Биография», «Иллюстрирование». Авторы могут написать о любых доступных для посещения достопримечательностях города, географических объектах, включая все поселения Новой Москвы: об улицах, реках, парках, о действующих столичных организациях и органах власти, об исторических событиях и личностях.

Все статьи должны соответствовать правилам «Википедии» - быть актуальными и значимыми, не нарушать авторские права. 

Источник: newmos.info/content/news/4429.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024