Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

19 поселений Новой Москвы могут преобразовать в 10 городских округов


Коммунистическая партия РФ разработала предложение по оптимизации численности госслужащих в Москве путем упразднения в столице префектур и управ, сообщают «Известия» со ссылкой на обращение КПРФ к мэру города.

Предполагается, что административная реформа приведет к снижению затрат бюджета на содержание чиновников. Так, в старой Москве предлагается сократить число районов со 125 до 33, как это было в 1991 году. Несмотря на рост количества районов в 1993 году в 3,7 раза (и повышение затрат на содержание органов власти), прокуратура, суды, военкоматы в Москве по-прежнему работают по 33-м районным подразделениям.

В Новой Москве реформа может привести к укрупнению административных единиц: 19 поселений превратятся в 10 городских округов, при этом исторически сложившиеся границы поселений будут сохранены.

По мнению коммунистов, все префектуры и управы следует ликвидировать из-за неэффективности многоступенчатой системы власти. Они предлагают двухуровневую структуру власти: правительство – местное самоуправление. Бюджеты префектур и управ должны быть перераспределены по бюджетам муниципальных округов.

По словам префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, правительство Москвы сегодня уже идет по пути оптимизации, убирая лишних людей, потому в столице создана одна из эффективных моделей управления. «Любые радикальные перемены надо тщательно просчитывать, - пояснил префект. - Подобная реформа очень дорогостоящая, и нужно понимать, насколько эти затраты будут оправданы».

Источник: newmos.info/content/news/4412.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024