Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

Дипломатические представители Киргизии недовольны очередями в Миграционном центре Новой Москвы


Посольство Киргизии в России направило в адрес министерства иностранных дел ноту с просьбой разобраться с деятельностью Миграционного центра в Новой Москве, пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу киргизского внешнеполитического ведомства.

В релизе говорится, во время приезда консулов в Новую Москву с целью ознакомления с процедурой выдачи трудовых патентов нового образца в ММЦ в Сахарово «на первичный прием к консультантам центра и при получении талона для подачи документов образовалась огромная очередь из более 3 тыс. граждан». «В павильоне наблюдалось столпотворение и давка», - добавляется в сообщении. Посольство Киргизии сделало выводы «о неготовности ММЦ принимать и обслуживать огромный поток трудящихся-мигрантов, а также ненадлежащей организации работы со стороны ее сотрудников».

Многофункциональный миграционный центр, в свою очередь, предъявил претензии сотрудникам дипломатического представительства Республики Кыргызстан по поводу производимой ими несогласованной с руководством видеосъемки в зоне «А» ММЦ.

В пресс-релизе Многофункционального миграционного центра сообщается: «Указанная съемка была запрещена работниками охраны. Как оказалось, впоследствии осуществлялась несанкционированная видеосъемка сотрудниками дипломатического представительства Республики Кыргызстан, которые выразили недовольство в связи с некорректным, по их мнению, поведением охраны. По указанному факту в Многофункциональном миграционном центре проводится проверка, включая анализ материалов видеонаблюдения». 

Источник: newmos.info/content/news/4218.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024