Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

Интересы Новой Москвы будет отстаивать опытный эксперт Михаил Балакин


Депутатское объединение «Новая Москва – новые возможности» более трех месяцев назад активно включилось в процесс создания Генерального плана столицы. Отстаивать права новых москвичей в планировании развития их территории помогает опытный эксперт в области градостроительства, председатель Совета директоров строительного холдинга ГК «СУ-155» Михаил Балакин.

В данным момент правительство Москвы собирает сведения для проработки деталей Генплана развития Новой Москвы. Но без согласования с местными жителями документ не будет отображать реальных потребностей москвичей. Поэтому депутаты стали организовывать сходы граждан, приглашать экспертов. Экспертиза будущего Новой Москвы является для Михаила Балакина профессиональным вызовом. За три месяца он побывал во всех поселениях, пообщался со многими жителями, провел встречи и изучил проблемы местных.

На заседании депутатского объединения в Воскресенском 11 июня он отметил: «Я убежден, что потенциал и возможности Новой Москвы уникальны. При умном их использовании Новая Москва станет территорией будущего».

Экспертиза уже начала приносить Новой Москве позитивные результаты. По инициативе эксперта состоялась рабочая встреча с заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Маратом Хуснуллиным на тему агрокластера и сноса ветхого аварийного фонда в Новой Москве. Было решено отменить строительство агрокластера в Рязановском и расселить жителей ветхого фонда в Щербинке.

По вопросу выдвижении кандидата на сентябрьские выборы в Мосгордуму было предложено выдвинуть на выборы лично заинтересованного в развитии Новой Москвы Михаила Балакина, на что он ответил согласием: «Мне гораздо интереснее участвовать не просто как советчику, эксперту, а как одному из тех, от кого зависят решения», - цитирует его слова «Щербинский вестник». 

Источник: newmos.info/content/news/3231.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024