Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

Молодой парламентарий Подмосковья побывал в Совете Европы


На прошлой неделе, в период проведения январской сессии ПАСЕ (г. Страсбург, Франция), состоялся образовательный семинар для молодых парламентариев и молодежных лидеров России и стран СНГ. Одним из 30 представителей делегации от России стал член молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ от Московской области, заместитель председателя Московской областной организации Российского союза молодежи Никита Смирнов.

Целью семинара было знакомство молодежных лидеров государств-участников СНГ со структурой и принципами Совета Европы, повышение знаний и компетенции в реализации молодежной политики на национальном уровне на основе опыта и ресурсов Совета Европы в сфере работы с молодежью.

Участников познакомили со структурой и деятельностью Совета Европы, основами молодежной политики Совета Европы и Европейского союза, работой Парламентской ассамблеи Совета Европы. Они смогли принять участие в качестве наблюдателей в заседаниях ПАСЕ, встретиться с руководством ПАСЕ и представителями национальных делегаций государств-участников СНГ.

Кроме того, для участников делегации были проведены образовательные семинары, тренинги и мастер-классы. Молодые лидеры СНГ посетили ПАСЕ, Европейский суд по правам человека, здание Европарламента, зал заседаний комитета министров Совета Европы.

«Результатом встречи стала договоренность о дальнейшей реализации молодежной программы обменов, а также решение о создании Молодежной ассамблеи при ПАСЕ и Молодежной ассамблеи при Межпарламентской ассамблее СНГ», – сказал заместитель председателя Московской областной организации Российского союза молодежи, член молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ от Московской области Никита Смирнов.


Министерство по делам печати и информации Московской области

Источник: mosreg.ru/news_region/67748.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024