Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

Молодые парламентарии Москвы научатся искусству ведения дебатов


Центр молодежного парламентаризма города Москвы (ЦМП) организовывал «Лигу дебатов», в рамках которой молодежные палаты районов Москвы смогут получить навыки в искусстве публичных выступлений.

Первая часть дебатов состоялась в минувшие выходные в ЦМП Юго-Восточного и Северо-Западного административных округов. В ходе Окружных чемпионатов по дебатам были определены лучшие палаты. До начала «Лиги дебатов» все молодые парламентарии проходили специальное обучение, где изучали теорию и практику публичных выступлений.

«Лига дебатов» будет проведена во всех округах столицы. В ТиНАО данное мероприятие пройдет 5 декабря. Этой информацией поделилась Людмила Петрякова – председатель Молодежной палаты Сосенского поселения. Также она добавила, что подготовка к предстоящим дебатам началась на последнем заседании палаты, которое состоялось 22 ноября.

«Лига дебатов» призвана помочь ребятам развить не только навыки выступлений на публике, но и умение отстаивать свою точку зрения путем приведения весомых и серьезных аргументов. Помимо этого, уже скоро будет создана Молодежная палата при Мосгордуме, и все ребята хотят достойно проявить себя. Отметим, что по данным рейтинга интернет-сообщества «Движок» за все время работы районных молодежных палат на данный момент лидирующую позицию занимают молодые парламентарии из поселения Михайлово-Ярцевского ТиНАО города Москвы. Третью позицию заняла Молодежная палата из Рязановского поселения.

Практика дебатов на сегодняшний день достаточно широко используется в организации учебного процесса и в российских и в зарубежных вузах. В некоторых столичных университетах созданы специальные клубы дебатов, в рамках которых учащиеся тренируются и впоследствии участвуют на городских и российских дебат-турниры. Помимо этого, столичные вузы проводят различные конкурсы и чемпионаты.

Источник: http://sosenskoe-newspaper.ru/molody-e-parlamentarii-moskvy-nauchatsya-iskusstvu-vedeniya-debatov/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024