Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

На подмосковных избирательных участках идет массовая установка веб-камер


Массовая установка веб-камер началась в четверг на избирательных участках Московской области в преддверии выборов президента РФ, камерами оборудованы уже 27 из них. Об этом сообщили в Министерстве информационных технологий и связи Московской области.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций. Предполагается, что на это будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей. Прошедшие 4 декабря думские выборы, по итогам которых партия "Единая Россия" получила большинство мест в парламенте, подверглись критике из-за допущенных, по мнению оппозиции, нарушений в ходе голосования.

В Подмосковье 2 февраля начались массовые работы по оборудованию избирательных участков программно-аппаратными комплексами, в который входят две веб-камеры, компьютер, коммутационное оборудование и источник бесперебойного питания. За первый день работы оборудовано 27 пунктов голосования. В минувший четверг оснастили еще 150 избирательных участков. Об этом говорили на заседании комиссии по обеспечению системам видеонаблюдения избирательных участков.

Заседание прошло в пятницу под руководством заместителя председателя областного правительства Романа Агапова, в нем приняли участие представители Центральной избирательной комиссии, компании "Ростелеком" (которая ведет работы по установке веб-камер) и сотрудники министерств региона.

Министр информационных технологий и связи Московской области Александр Шарыкин ранее сообщил на пресс-конференции в РИА «Новости», что всего в Подмосковье 3 373 избирательных участка, которые необходимо оборудовать системами видеонаблюдения.

На 77 избирательных участках видеотрансляция не будет осуществляться по закону, к ним относятся больницы, воинские части и исправительные учреждения. На труднодоступных участках будет вестись видеозапись выборов, но не будет онлайн-трансляции - таких участков порядка 184, добавил министр.

В выборах президента РФ 4 марта примут участие более пяти миллионов жителей Подмосковья. В этот день в 30 муниципальных образованиях региона также пройдут выборы глав их администраций и местных депутатов.

Источник: ria.ru
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024