Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

Новой Москве не нужны детские сады и школы?


Столичные власти решили сократить ранее запланированное строительство социальных объектов на территории Новой Москвы.

В текущем 2014 году на новых территориях решено построить двенадцать детских садов и две общеобразовательные школы, вместо ранее запланированных четырнадцать детсадов и восьми школ.

Как сообщается в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы, сокращение строительства социальных объектов произошло из-за переноса строительства других ранее намеченных объектов, которые должны были строиться на средства инвесторов.


"Сроки по нескольким соцобъектам, возводимых инвесторами, были перенесены. Теперь планируется, что в 2014 году будет построено 12 детсадов, в том числе пять детсадов за счет бюджета и семь за счет инвесторов. Также запланировано строительство одной школы за счет города и еще одной на средства инвесторов", - уточняется в пресс-центре.

Самое масштабное строительство на присоединенных территориях ожидается в поселении Московский. Именно здесь будет построена школа на 600 человек и два детских сада на 140 и 220 мест за счет инвесторов. При этом по словам Владимира Жидкина, который является главой департамента развития новых столичных территорий, первый детский сад уже начнет свою работу с февраля этого года.

Известно, что новые детские сады будут строиться в Щербинке, Пыхтино, Внуковском, Язово, квартале «Южный», а так же недалеко от деревни Рассказовка.

Источник: seetro.ru/news/2244/
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024