Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

В московской мэрии появится новый департамент


Новое подразделение создается в московской мэрии на базе существующих Комитета по туризму и гостиничному хозяйству и Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями. Новое ведомство будет называться Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма, возглавит его руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, пишет РБК со ссылкой на заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко.

Официально о назначении будет объявлено в среду, 18 марта. По словам Горбенко, в мэрии довольны работой Черникова, особенно "революцией", которую тот совершил на рынке наружной рекламы. Кроме того у Черникова есть опыт объединения двух департаментов. Источник издания в Департаменте СМИ и рекламы подтвердил переход руководителя на новую должность. Преемником Черникова станет его первый заместитель Иван Шубин. Нынешний глава Москомтуризма Сергей Шпилько станет заместителем Черникова. Юрий Артюх, возглавляющий Департамент межрегионального сотрудничества, станет советником нового руководителя.

Ранее сегодня начальник управления госслужбы и кадров правительства Москвы Александра Александрова, комментируя грядущее сокращении 3 тысяч госслужащих, заявила, что никаких решений об объединении департаментов мэрии нет. После отставки Сергея Капкова появились предложения объединить Департамент культуры и Мосгорнаследие, однако новый городской министр культуры Александр Кибовский заявил, что этот вопрос нужно обсуждать с Минкультуры.

Источник: newsmsk.com/article/17mar2015/new_department.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024