Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

В Новой Москве будут сформированы Молодежные палаты


В начале недели в поселении Краснопахорское прошел координационный совет с участием представителей префектуры, органов исполнительной власти и местного самоуправления Новой Москвы. Рассматриваемый вопрос – формирование в ТиНАО Молодежных палат.

Это будут действующие, влияющие на жизнь общества структуры, «где молодежь хочет содействовать власти, а не формальные организации», пояснил первый заместитель руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти Евгений Стружак.

Палаты смогут проявлять активность в двух направлениях: заниматься проектами, которые предлагает власть, и инициативами от молодого поколения Новой Москвы. Молодежная палата должны проводить работу с обращениями граждан, участвовать в общественно значимых проверках, присутствовать на заседаниях Совета депутатов и встречах главы администрации с жителями.

При этом существующие на данный момент молодежные советы будут упразднены, а их участники, как и многие другие инициативные граждане в возрасте от 18 и до 30 лет, смогут подать заявку на вступление в Молодежную палату. Состав новой структуры будет утвержден к концу мая. 

Источник: newmos.info/content/news/4402.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024