Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Политика

В Подмосковье 90% избирательных участков оборудованы каналами связи


Избирательные участки в Подмосковье на 91% оборудованы каналами связи для установки систем видеонаблюдения к выборам президента РФ 4 марта. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА «Новости» заместитель председателя областного правительства Роман Агапов.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций.

"У нас уже готов 91% каналов связи. Это очень высокая степень готовности", - сказал Агапов.

Он также отметил, что к 25 февраля планируется завершить работы по установке оборудования и начать тестирование системы.

«С 25 февраля мы с Ростелекомом начинаем тестировать все смонтированные участки. Единственная проблема, которая осталась сейчас, - у нас не до конца смонтировано оборудование для спутниковых каналов связи», - уточнил Агапов.

Он добавил, что в Подмосковье на сегодняшний день насчитывается 3 377 избирательных участков, более 3 070 из них будут оборудованы прямой видеотрансляцией.

В выборах президента РФ 4 марта примут участие более пяти миллионов жителей Подмосковья. В этот день в 30 муниципальных образованиях региона также пройдут выборы глав их администраций и местных депутатов.

Источник: mosreg.ru/news_region/68360.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024