Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Спорт

Для велосипедистов создадут мобильное приложение


В Москве запустят мобильное приложение для велосипедистов, с помощью которого можно будет проложить маршрут поездки по городу, замерить пройденное расстояние и подсчитать расход калорий, а также отправить фото трещин, неровностей и других "проблемных зон" на велодорожках. Эта информация будет доводиться до столичного департамента транспорта, рассказал "Известиям" руководитель велодвижения "Русвелос" Петр Дворянкин.

Пользователи приложения также смогут наносить на карту собственные, проверенные на практике маршруты, учет которых позволит определить наиболее популярные среди велосипедистов места города. Сервис также станет оповещать о ближайших велосипедных парковках, неблагоприятной погоде и возможных осадках. В департаменте информационных технологий сообщили, что рассмотрят предложение проекта"Общественный ВелоКонтроль", как только оно поступит в ведомство. Эксперты утверждают, что существующие велодорожки действительно были проложены фактически без учета мнения самих велосипедистов, и ситуацию необходимо исправить. Проблему же раскрутки проекта можно решить, распространяя информацию на велофорумах: кроме того, этот проект может выполнять и имиджевые задачи, показав многочисленность членов велодвижения. Пока же уступать дорогу велосипедистам не готовы ни автомобилисты, ни даже пешеходы.

Напомним, что в столице также планируется масштабная рекламная кампания по популяризации велотранспорта. На билбордах возле Садового кольца и ТТК будут крутить ролики, пропагандирующие поездки на байке, а в интернете разместят информационные материалы и баннеры для велосипедистов. Кроме того, для популяризаторов велосипеда создадут карту "Активный велосипедист", позволяющую получать баллы за вклад в развитие двухколесной инфраструктуры и культуры, которые затем можно будет обменять на реальные бонусы. А в школах могут появиться велоуроки.

Источник: newsmsk.com/article/22sep2014/velo_mobila.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024