Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Спорт

Инвестор выбирает участок в Новой Москве для многофункционального комплекса с гоночной трассой


Инвестиционная компания не отказывается от реализации проекта строительства гоночной трассы в Новой Москвы, подбирается подходящий земельный участок в районе поселения Внуковское, рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Ранее власти заявляли, что автодром с гоночной трассой и объектами инфраструктуры будет возведен в рамках комплекса «Аэрополис» в поселении Внуково, но пришлось пересмотреть планы и обратить внимание на другие участки Новой Москвы. Точное место реализации объекта будет озвучено в первой половине 2015 года, пообещал чиновник.

Его слова приводит АГН «Москва»: «Комплексный проект, в составе которого должна быть построена гоночная трасса, здания жилого назначения и инфраструктурные и офисные объекты, мог быть реализован на территории поселения Внуково, но ограничения не позволили нам размещать там жилые объекты. Инвестор продолжает подбирать земельные участки вдоль Киевского шоссе, предположительно гоночная трасса будет построена недалеко от аэропорта Внуково».

Владимир Жидкин уточнил, площадь всего комплекса может превысить 1 млн квадратных метров.

Напомним, назначая «точки роста» для Новой Москвы, мэрия заявила о намерении открыть в районе Внукова автодром уровня «Формулы-1», но в дальнейшем отказалась от планов принять в Москве «Гран-при».

Источник: newmos.info/content/news/3757.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024