Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Спорт

Москвичи смогут записаться на спортивные тренировки через приложение


В конце июня москвичи смогут скачать мобильное приложение "В спорте", которое позволит найти близлежащие спортивные объекты, записаться на тренировку или собрать дворовую команду. В дальнейшем приложение станет спортивной соцсетью, рассказал M24.ru председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре Кирилл Щитов.

В мобильном приложении будет собрана вся информация о спортивных мероприятиях и объектах в столице, включая дворовые спортивные площадки, плюс карта с портала "Открытые данные". Планируется, что скачать приложение "В спорте" для системы Android можно будет с 22 июня, а для iOS - с 1 июля. До конца этого года программу планируется синхронизировать с порталом госуслуг и предоставить пользователям возможность записываться на тренировки почти по любому виду спорта.

В дальнейшем приложение будет развиваться как отдельная спортивная социальная сеть: осенью там появится функция добавления в друзья. При этом от активности пользователя будет зависеть его рейтинг в приложении: чем больше баллов он наберет, тем больше информации ему будет доступно. В приложении также появится календарь спортивных мероприятий и опция формирования команд, которая позволит пользователям самостоятельно создавать мероприятия и приглашать туда всех желающих. Таким образом планируется создать практику дворовых турниров. Отдельный раздел будет посвящен местам сдачи норм ГТО. Эксперты полагают, что приложение будет пользоваться большой популярностью у молодежи, а формат соцсети позволит спортсменам находить единомышленников.

Несколько лет назад отмечалось, что столице остро не хватает качественных бесплатных спортплощадок, а государственные спорткомплексы для любителей чересчур дороги. Дворовые же спортплощадки "чуть ли не закатывают асфальтом". Теперь же в столице растет число "фитнес-наркоманов", проводящих в залах по несколько часов и превращающих занятия спортом в самоцель.

Источник: newsmsk.com/article/16jun2015/socnet_sport.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024