Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Спорт

Строительство трассы для Формулы-1 в Новой Москве отложили на неопределенный срок


Проектом комплекса «Аэрополис», который должен был появиться в Новой Москве в обозримом будущем, предусмотрено строительство гоночной трассы для соревнований класса «Формула-1». Однако эти планы по созданию крупнейшего в московском регионе центра отдыха и спорта пока отложили на неопределенный срок, сообщил в интервью «Интерфаксу» заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что власти не видят особых перспектив и необходимости в строительстве трассы «Форумлы-1», ведь аналогичный объект уже построен в Сочи, где прошел первый российский Гран-при по гонкам такого класса.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин анонсировал появление трассы нового уровня в рамках комплекса «Аэрополис» во Внуково, при этом сам комплекс должен был стать центром притяжения москвичей, «точкой роста» Новой Москвы. Дополнительную уникальность «Аэрополису» придала бы близость к аэропорту. На участке в 105 га планировалось возвести 1,5 млн квадратных метров: офисных комплексов, торгово-развлекательного центра, гостиниц всех категорий, конгрессно-выставочного центра, складского комплекса, трассы «Формулы-1» и др.

О реализации или переносе планов по другим объектам комплекса заммэра Москвы в интервью не сообщил.

Источник: newmos.info/content/news/4374.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024