Логин:
Пароль:
Главная » Другие новости » Спорт

В Новой Москве выделено два земельных участка для строительства спортивных объектов


Власти столицы намерены выставить на торги два земельных участка под строительство новых спортивных объектов на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Решение о строительстве принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города 19 июня. Физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами возведут в Троицком административном округе.

Первый ФОК площадью 6 тыс. квадратных метров появится в поселении Михайлово-Ярцевское, в районе поселка Шишкин Лес. Под строительство выделяется участок земли площадью 1,45 га. Публичные слушания по данному объекту проводить не требуется, так как физкультурный комплекс входит в список общественных объектов, строящихся с целью улучшения социальной инфраструктуры города. На сегодня на рассматриваемой территории располагаются: футбольное поле, волейбольная площадка, полуразрушенное кирпичное здание, которое префектуре ТиНАО поручено полностью демонтировать.

Второй участок площадью 1,65 га находится в городском округе Троицк. Размещение спортивного объекта запланировано в рамках проекта общественно-деловой зоны в микрорайоне «Солнечный», поэтом по спорткомплексу публичные слушания проводиться не будут.  Площадь спортивно-оздоровительного учреждения составит 13,2 тыс. квадратных метров.

Источник: newmos.info/content/news/3125.html
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024