К концу 2015 года, власти Москвы должны закончить программу по реконструкции МКАД. Об этом СМИ рассказал заместитель руководителя по вопросом развития новых территорий Москвы – Валерий Шкуров.
Он рассказал, что самой главной задачей, перед ними станет решение вопроса о съездах с МКАД. Всем известно, что это насущная проблема жителей и гостей столицы. Поэтому эту проблему будут решать в этом году со всей серьезностью и ответственностью. Также, будут пересматривать съезды, которые функционируют сегодня, на соблюдение нормативов и общее количество аварийных ситуаций.
Еще дополнительными плюсами будут увеличение категории МКАД с 1 до 1Б, это говорит о том, что скорость со 100 вырастить на 130 км/ч. Также, должны появится новые развязки на кольцевой трассе, правда их финансировать обязаны собственники объектов притяжения, которые располагаются у дороги МКАД.