Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Май » 26 » Объем ввода жилья в «новой Москве» за январь-май 2016 г. должен достичь 1 млн кв. м

18:48
Объем ввода жилья в «новой Москве» за январь-май 2016 г. должен достичь 1 млн кв. м


Объем сданного жилья в «новой» Москве за пять месяцев 2016 г. должен составить 1 млн кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«По итогам пяти месяцев текущего года объем ввода жилой недвижимости в ТиНАО должен достичь 1 млн кв. м. Это наш плановый показатель. В среднем ежемесячный ввод жилья в «новой» Москве в 2016 г. составляет 200 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главы департамента.

По словам В.Жидкина, объемы ввода жилой недвижимости в 2016 г. выше, чем в минувшем году, когда миллионный рубеж был преодолен только по итогам I полугодия. «Большой объем жилых новостроек, возводимых различными компаниями, создает реальную конкуренцию, которая, в свою очередь, работает на потенциальных покупателей жилья, так как цена 1 кв. м в «новой» Москве значительно меньше, чем в «старой» или даже в ряде городов Подмосковья», - отметил глава департамента.

Как уточнили в пресс-службе, в первой половине мая спрос на новое жилье в ТиНАО вырос на четверть по сравнению с таким же периодом 2015 г. «И это логично. Ведь в ТиНАО не только жилье строится. Только на днях были согласованы очень интересные проекты новых школ, супермаркетов, дорог. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил создавать здесь комфортную среду для жизни», - заключил В.Жидкин.

Всего в 2016 г. в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию 2,4 млн кв. м жилой недвижимости, добавили в пресс-службе.

Категория: Недвижимость | Добавил: Московский | Рейтинг: 0.0/0 | Источник: mskagency.ru
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Елена
  (28.05.2016 10:56) Материал
Добрый день,Александр!
Кагда же глобально адсинистрация займется вопросом об очередниках?Мы стоим в очереди на жилье с 2010 года у нас 2 детей один из которых несовершеннолетний. В связи с тем что у нас с мужем зарплата в совокуаности српрк тысячь мы не можем позволить снимать жилье,т.к. кушать хочется. В вдсинистрации отговорка жилья нет и незнвес когда будет!Мы с мужем живем вот уже год в машине дети у бабушки.Куда еще нам обращаться незнаю,но дети должны жить с родителями.Посодействуйте.В администрации говорят что новостройки строит Сосква,а мы к ним неотносимся. Вот это мне не понятно.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024