Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Болталка » Движение "СТОП-ВТО"
Движение "СТОП-ВТО"
serg98Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные жители
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех, кто против вступления России в ВТО:

Quote
СОГРАЖДАНЕ!

Вот уже несколько лет с достойным лучшего применения упорством продолжаются попытки части российского руководства втянуть страну во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). Доводы учёных и экспертов, предупреждающих о пагубных последствиях этого скоропалительного шага для экономики, финансовой системы, продовольственной и энергетической безопасности страны, демонстративно не слышат. Протесты общества игнорируются.

И вот теперь процесс включения России в ВТО выходит на финишную прямую. Задаче втянуть Россию в ВТО придан высший государственный статус. Нынешняя, полностью управляемая политическая система страны, даёт возможность принять соответствующую законодательную базу практически мгновенно, узким кругом лиц, без какого-либо общественного обсуждения, не говоря уж о референдуме. Резко активизировались усилия в этом отношении наших западных «партнёров» и сроки вступления называются самые сжатые – вероятно, речь идёт о второй половине 2011 года. Если это произойдёт, то по своим катастрофическим последствиям будет сопоставимо с развалом СССР в 1991 году и может превзойти тот отрицательный эффект, что принесли «реформы» 1991-1998 годов. Причем очень быстро.

Россия потеряет сельское хозяйство, машиностроение, обрабатывающую промышленность, химическую и фармацевтическую промышленность, финансовую систему и даже минимальную продовольственную безопасность. Социально- экономический шок после вступления в ВТО вызовет падение и без того низкой рождаемости. Неизбежное падение доходов бюджета после закрытия тысяч предприятий приведут к краху пенсионной системы, к существенному сокращению трат на науку, образование, культуру, сравнимому с тем, что случилось в начале 90-х годов.

Всё это наложится на продолжающееся сворачивание социальной сферы, непопулярные в обществе управленческие и политические решения властей и крайне неблагоприятно развивающиеся внешнеполитические факторы, и тогда возникнет реальная угроза дестабилизации и разрушения России.

Вступление в ВТО не просто бессмысленно с точки зрения здравого смысла – оно для нас просто смертельно. Осознавая это, ряд общественных движений и аналитических структур 22 февраля образовали оргкомитет по созданию надпартийного общественного движения «СТОП ВТО», целью которого является координация усилий партий, движений и отдельных граждан, стремящихся не допустить столь безответственного и убийственного для России шага, как вступление в ВТО.

Мы не претендуем на статус лидера или автора идеи, ибо немало организаций и просто честных разумных людей выступали против вступления России в ВТО много раньше: наша задача – соединить и скоординировать усилия ВСЕХ заинтересованных сил, потому что ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ – МЫ СТОИМ «У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ».

Призываем Вас присоединиться к Движению, связавшись с нами или с одной из участвующих в нашем общем деле организаций. Призываем все такие организации, – как уже действующие, так и вновь создаваемые, – и все уже действующие аналогичные координирующие центры связаться с нами и выступить вместе. Опасность для страны слишком велика, чтобы мы могли обращать внимание на какие-то личные амбиции, старые счёты или идеологические разногласия.

Нашей общей целью должно стать – остановить вступление России в ВТО. Пусть это станет нашей основной текущей целью. Об остальном договоримся потом.


Источник: http://stop-vto.ru
 
PikaloДата: Понедельник, 13.02.2017, 00:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно себе забивать голову политикой... Это ни к чему хорошему не приведет)
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Болталка » Движение "СТОП-ВТО"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Где купить фейерверки на праздник?

Протоколы при ЭКО

Исправление прикуса

стоматит

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Где купить фейерверки на праздник?

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Александр1
wellnemo7
kaniamor17
Milena-Matisco
Bonitalama


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024