Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Ипотека и кредит » Погашаем задолженность по ипотеке: полезные советы (Погашение задолженности по кредиту)
Погашаем задолженность по ипотеке: полезные советы
МосковскийДата: Пятница, 15.08.2014, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 4
Репутация: 32767
Статус: Offline
Соответственно, для каждого из нас приобретение квартиры - долгожданное и значимое событие. К сожалению, современная действительность разочаровывает высокими ценами, поэтому покупка квартиры практически для многих граждан доступна только с привлечением кредитных средств. А, как нам всем известно, любые долги, особенно крупные сумы способны усложнить любую жизнь. Учитывая, что, как правило, для совершения подобной сделки необходимы весьма крупные суммы в первую очередь каждый из нас думает о кредите.

И порой, это действительно единственная возможность и в этот момент мало кто задумывается о том, что быть должником, это не только обременительно, но и сложно. Однако решение принято и остается только все сопоставить и основательно рассчитать для того, чтобы упростить схему выплат. Любая задолженность базируется на срочном возврате, особенно, этот механизм актуален в отношении ипотечного кредита. Неисполнение обязательств может привести к потере приобретенной недвижимости, поэтому к расчетам необходимо более продумано и ответственно.

Погашение кредита должно происходить чуть раньше или в точно установленный срок, что избавит заемщика от начисления никому не нужных дополнительных финансовых расходов. Ведь штрафы, порча кредитной истории, это не весь перечень последствий с которыми можно столкнуться безответственным заемщикам. Вносить задолженность лучше заранее, так как необходимо учитывать, что малейшая и незначительная просрочка по платежам, это гарантированный повод для досрочного погашения долга.

Для того чтобы не переплачивать по процентам, каждый из нас стремительно торопится досрочно погасить кредит. Но, если досконально ознакомиться с механизмом выплат, то становится очевидным, что график от этого не улучшиться. Необходимо понимать, что досрочное погашение, это не только перерасчет основного графика по платежам, но и график страховых выплат подлежит коррекции. Таким образом, ежемесячно незначительные переплаты не совсем оправдывают те сложности, с которыми придется соприкоснуться заемщику. Чтобы упростить механизм досрочного погашения, целесообразней открыть дополнительный счет в банке и ежемесячно перечислять небольшие "свободные" суммы денег при оптимальном накоплении внушительного баланса, можно в дальнейшем провести досрочные выплаты. Не стоит забывать и о страховых платежах, которые необходимо ежегодно оплачивать, так как просрочка этого платежа также наделена рисками с последующим ростом по процентам.

Даже, несмотря на то, что заемщик полностью готов погасить ипотеку, стоит в этом случае не торопиться и рационально оценить ситуацию. Следует внимательней изучить договор, так как некоторые банки изначально прописывают полное погашение на любом периоде. Также существуют договоры, в которых прописаны четкие условия, подразумевающие некоторые ограничения на счет такого вида взаиморасчета, поэтому если погашение допускается лишь по дате списания по графику, то необходимо ждать этой даты и, естественно, оплачивать процентную ставку до этого периода.

Будьте осмотрительны и аккуратны, четко соблюдайте все условия и внимательней изучайте договор, тогда кредит не будет обременительным механизмом.
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Ипотека и кредит » Погашаем задолженность по ипотеке: полезные советы (Погашение задолженности по кредиту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Протоколы при ЭКО

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Где купить фейерверки на праздник?

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Мошенники Ваграм Степанян и Гагик Гулакян

экскурсии по Риму

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Татуаж в Москве

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Snejhana
k4pystinna
Greenlaert
ar59_ru
Iamorial33


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024