Добавить в закладки

Новые сообщения · Участники · Правила Портала · Поиск · RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Болталка » Мошенники Ваграм Степанян и Гагик Гулакян
Мошенники Ваграм Степанян и Гагик Гулакян
vledinkДата: Суббота, 07.10.2023, 16:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Схема от мошенников Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна по оболваниванию россиян на бабло

27-летняя уроженка Симферополя Валерия Федякина, пробовавшая себя в роли криптобогини, стала инструментом в руках явно более опытных и искушенных Гагика Гулакяна и Ваграма Степаняна, о которых мы уже ранее писали.

Армянский дуэт, очевидно, сделал Федякину лицом своей финансовой пирамиды: «Битмама» с её медийностью и своеобразной харизмой стала лицом схемы, тогда как преступный доход от неё получали Гагик с Ваграмом.

Поначалу всё было в порядке: Гагик Гулакян приносил Валерии Федякиной в Москве рубли, та передавала Ваграму Степаняну в Эмиратах дирхамы, зарабатывая на этом свою скромную комиссию. Проще говоря, Гулакян и Степанян были для Федякиной обычными клиентами.

Однако затем дуэт стал убеждать Федякину в том, что им надо работать единой командой и для общего светлого будущего необходимо максимально нарастить объёмы переводимых денежных средств. Это возможно сделать только одним способом - путём демпинга. Если прочие участники рынка, к примеру, брали с клиентов за перевод комиссию 1%, то Федякина должна была брать 0,5%, если у других ставка была 0,5%, то Федякина должна была работать «в ноль», если другие работали «в ноль», то Федякина должна была доплачивать клиентам, если другие доплачивали, то Федякина должна была доплачивать больше всех и т.д. Проще говоря, Федякина должна была работать себе в убыток, чтобы нарастить клиентскую базу.

По заверениям авторов схемы Ваграма Степаняна и Гагика Гулакяна, Битмама таким образом смогла бы со временем монополизировать рынок денежных переводов, и вот тогда «заживём».

В распоряжении ВЧК-ОГПУ имеются копии текстовых и голосовых сообщений, отправленных Гагиком и Ваграмом «Битмаме», из которых совершенно очевидно, в чём заключалось взаимодействие названных лиц.

Лейтмотив сообщений прост и ярче всего выражен в следующих словах Ваграма Степаняна (цитата): «Лерчик, солнышко, ломай со своей стороны рынок, а мы тебя в этом поддержим». Одновременно Степанян обещает Федякиной золотые горы: сделки с
необработанными алмазами от Алросы, поддержку от известных банков, «2-3 млрд рублей в день», "Гагик уже покупает бронированные машины для перевозки денег" и так далее.

Однако в результате работы вышеописанной схемы "Лерчик" осталась в грандиозном минусе, а Гагик с Ваграмом заработали, по предварительным данным, несколько десятков миллионов долларов только на комиссиях, которые они брали с клиентов, пока Федякина «во имя общего дела» работала себе в убыток.

Кроме того, в сентябре 2023 года, то есть накануне возбуждения уголовного дела, Гагик Гулакян собрал с крупных клиентов рубли под предлогом их перевода в ОАЭ через «Битмаму», но до Федякиной деньги так и не дошли. Как деньгами распорядился Гулакян, пока не известно.

В промежуточном итоге ситуация следующая: Валерия Федякина (к слову сказать, на 25-й неделе беременности) оказалась под стражей, Ваграм Степанян обзавёлся десятками единиц недвижимости класса люкс в Дубае, резидентом которого теперь является, а Гагик Гулакян пока «закругляет» пирамиду, сказавшись потерпевшим и обзаведясь, как говорят, государственной защитой.
Прикрепления: 0662257.jpg (69.5 Kb)
 
Форум Новой Москвы: г Московский, Троицк, Щербинка » Общение » Болталка » Мошенники Ваграм Степанян и Гагик Гулакян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Авторизация
Логин:
Пароль:


TOP
Последние темы Популярные темы Самые активные пользователи Новые пользователи

Где купить фейерверки на праздник?

Протоколы при ЭКО

Исправление прикуса

стоматит

подскажите

Хочу снять номер

ясновидящая

Качественная отделка сайдингом

Автозапчасти, интернет-магазин автозапчастей

Звёзды судьбы

Как вам Форсаж 7???

Мой парень хочет секса с проституткой

Скважина на совесть

экскурсии в Болонье

Строительство домов из брусов

Ремонт в новостройке

Входная дверь

Любимые фильмы.

ФК Росич г. Московский

Кто каким видом спорта занимается?

Клиники ЭКО в Москве. Какую выбрать?

Школа татуажа

Кто чем занимается в свободное время?

Бег для похудения

А как ты проведешь лето?

Как правильно эксплуатировать бытовые ванны ?

Кто где отоваривается?

Где купить фейерверки на праздник?

Московский
Vladikk
Syzen
Pahomov
Vasilisa
Александр1
wellnemo7
kaniamor17
Milena-Matisco
Bonitalama


© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024